«В здоровом теле — здоровый дух»

Пожалуй, самые распространённые и самые любимые детские игры без компьютера — подвижные или активные. Ведь дети просто не могут жить без движения: беготнипрыжковлазанияпоисков.

1 апреля учащиеся пятых классов тоже решили поиграть в одну из этих игр. Увлекающую подвижную и очень веселую игру под названием «Выбивной» знают многие. Кто-то играл в нее во времена своего детства, кто-то – слышал от своих родителей. Но после того, как малыши поиграют в него один раз – они полюбят эту игру надолго.

Правила игры очень просты:
— с помощью жребия выбирают двух водящих, которые встают на противоположные стороны игрового поля,
— остальные участники встают посредине. Их называют «зайцами»,
— каждый из водящих бросает мячом по зайцам, стараясь при этом их «выбивать». Зайцы в свою очередь стараются уйти от мяча: уклонится или отскочить,
— если водящий выбивает зайца – тот уходит из поля,
— водящие (для того, чтобы разнообразить игру, некоторые мячи могут именовать «дополнительной жизнью» или «бомбой»),
— игра продолжается до тех пор, пока не останется один заяц, самый выносливый,
— водящими становятся те, кого выбили самыми первыми .

Самая заключительная часть игры была решающей – оставался последний игрок, и он должен был увернуться от мяча ровно столько раз, сколько ему лет.

Такая заразительная и прикольная игра очень понравилась пятиклашкам.  Дети ушли домой очень в хорошем настроении.