День смеха, юмора и позитива!

Вот и закончились весенние каникулы  и  началась  последняя,  4-я четверть.
Но кто сказал, что у нас есть серьезные причины для грусти? Их нет! Скоро подойдет к концу учебный год и начнутся долгожданные, летние каникулы!!! И для того, чтобы все получилось и сбылись все  мечты, необходимо хорошее радостное настроение, которое  в первый учебный день царило  у нас в школе!!!!
Утром во дворе школы состоялась юмористическая линейка. На ней ребятам было предложено построить в необычной форме:1-4 классам по росту; 5-7 классам —  по цвету волос, от самых светлых до самых темных; 8-9 классам — по длине  волос, от длинных до коротких;10-11 классам — по размеру обуви, от меньшего  к большему. Ведущая линейки, Лидер школы Щербакова Вероника, ознакомила ребят с программой мероприятий, запланированных на этот день.
Итак, в течение всего учебного дня у нас  работал «Солнечный фотограф» , который с радостью фотографировал ребят и призывал  поделиться своим позитивным настроением.
 «Солнце спрятано в каждом!» — наш художник  по аква-гриму , ученица 8 Б класса  Мироненко Алина,  оставила на лицах почти всех учеников нашей школы радостный и позитивный след.
Иногда все мы забываем говорить друг другу вежливые и приятные слова, от которых в трудную или грустную минуту становится светлее и теплее на душе! Ребята заполнили  «Книгу добрых пожеланий» и  создали коллекцию таких ВАЖНЫХ и ДОБРЫХ СЛОВ!
 Для того, чтобы все увидели наше хорошее настроение, ученики начальной школы приняли  участие в конкурсе «Солнце на асфальте» .
И в течение всего дня в актовом зале транслировался детский юмористический журнал «Ералаш». А также в школе работали  первоапрельские корреспонденты Фоменко Софья и Агаджанова Диана , которые задавали всем «жителям» нашей школы шуточные вопросы.
Вот так прошел первый учебный день в нашей школе. Всем ребятам праздник очень понравился, а для организаторов праздника  это  — самое главное!