МЫ ЛЮБИМ ЛИТЕРАТУРУ И ИЗУЧАЕМ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Учащиеся 5 «Б», 7 «А», 8 «Б» приняли активное участие в Неделе русского языка и литературы, которая проходила в нашей школе с 20 по 21 января.

В  8 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие «Веселый ОГЭ по русскому языку»,  на котором ребята в игровой форме повторили многие разделы языкознания, выполнили тестовые задания с применением занимательного материала, опорных схем и таблиц

Для учащихся 5 «Б» была проведена игра-викторина. Ребята совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. Отвечая на интересные вопросы, выполняя поучительные  задания, пятиклассники вспомнили любимых героев волшебных сказок.

Учащиеся 7 «А» класса приняли участие в викторине «Литературный калейдоскоп». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателей и поэтов, вспомнили  изученные произведения.

Мероприятия, проведённые в рамках предметной недели, позволили учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Ребята показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Учитель русского языка и литературы Сафиуллина Оксана Владимировна