Неделя безопасности

с 23 по 27 сентября в нашей школе проводится Неделя безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах, беречь свою жизнь и здоровье!

В течение недели были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В школе организован  конкурс рисунков, плакатов: « Мы за безопасность на дорогах!». В конце учебного дня на последних уроках проводятся «Минутки безопасности»,  дети повторяют безопасный маршрут следования: дом-школа – дом.

В течение недели проводилась акция: «Памятка для родителей!». Ребята отряда ЮИД утром перед школой раздавали листовки родителям, просили родителей  соблюдать и не нарушать правила ПДД.