Единый день безопасности дорожного движения

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах  учебы, и в связи с началом нового учебного года 25 сентября 2019 года в школе прошел единый день безопасности дорожного движения.

Цель данного мероприятия- привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. О правилах дорожного движения рассказали классные руководители начальных классов. В ходе классного часа учащиеся смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения. Интересная беседа получилась у пятиклассников.  В доступной и увлекательной форме познакомила ребят сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице. Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения для водителя мопеда.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.