НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

16 ноября в нашей школе стартовала неделя иностранного языка. В рамках предметной недели проходит презентация стенгазет. Учащиеся 6-9 классов проявили свое мастерство, воображение и фантазию. Содержание стенгазет охватывает широкий круг вопросов: мир животных,  музыка в нашей жизни, достопримечательности Великобритании, благотворительные организации.

В 7-классах прошел урок, посвященный  благотворительным фондам и волонтерской работе. Семиклассники узнали о работе существующих в стране изучаемого языка  благотворительных организаций:  UNICEF, “The Red Cross” – «Красный крест», “Children in Need” – «Дети в беде», “Save the Children” – «Спасите детей»,  “Help the Aged” – «Помощь престарелым», “The RSPCA” – «Королевское общество защиты животных»). Ребята подготовили   проекты и делились своими мнениями с одноклассниками о том, как они и их зарубежные сверстники относятся к благотворительности.  Эта тема очень актуальна, т.к. воспитывает любовь и уважение к пожилым, одиноким, инвалидам, прививает любовь к животным, птицам, формирует у учащихся чувства сострадания, готовность помочь нуждающимся и дать понять учащимся, что их помощь необходима окружающим и, именно, их любовь, забота и уважение делают наш мир лучше. В конце урока ученики посмотрели видеоролики на английскоя языке о благотоворительных акциях.

Учитель английского языка: Белая Н.А.

All-focus