«Эколята – молодые защитники Природы».

С 13 по 18 ноября 2020 года в 1-4 классах прошёл Всероссийский  урок  «Эколята – молодые защитники Природы».

На уроке ребята  говорили о природе, о своём отношении к ней, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде, а помогали им сказочные герои «Эколята». Учащиеся совершили экологическое путешествие. Дети знакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, его неповторимостью, величием, силой и красотой.  Мальчишки и девчонки научились заботиться о «братьях наших меньших», правильно сортировать мусор и бытовые отходы, беречь свое здоровье и природу. Дети рисовали рисунки на тему: «Я – эколёнок», «Мы — защитники природы». На них учащиеся изобразили природу такой, как они её себе представляют. Учащиеся запомнили основное правило поведения в природе: «Не навреди!»

В конце занимательного урока все  ребята получили памятку юного защитника природы.