НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

С 20 по 24 января в школе прошла Неделя русского языка и литературы. В Неделе приняли активное участие все преподаватели русского языка и литературы и учащиеся 5-11 классов.

Началась Неделя с выставки тематических стенгазет, созданных учащимися. В каждом кабинете русского языка и литературы были оформлены тематические уголки, в которых были представлены занимательные материалы по предметам,

В течение всей недели учителя русского языка и литературы проводили различные мероприятия, направленные на повышение интереса учащихся к изучению русского языка и литературы.

Учителем Сафиуллиной Оксаной Владимировной для учащихся 8 «Б» класса было проведено внеклассное мероприятие «Весёлый ОГЭ», на котором ребята в игровой форме повторили многие разделы языкознания, выполнили тестовые задания с применением занимательного материала, опорных схем, таблиц.

Занимательный лингвистический конкурс «Нестрашные экзамены» провела Заяц Елена Алексеевна для учащихся 10 «А» и 9 «В» классов, также для ребят был проведен мастер-класс по заполнению бланков ОГЭ и ЕГЭ.

Учащиеся 5 «А» и 6 «А» классов приняли участие в конкурсе ребусов, загадок, кроссвордов.

Завершилась тематическая неделя проведением пробного экзамена по заданиям ОГЭ и ЕГЭ в 9-х и 11-м классах.

Хочется надеяться, что мероприятия, проведенные в рамках Недели русского языка и литературы помогли ребятам проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы

 Заяц Елена Алексеевна