Открытие Центра «Точка роста»

24 сентября 2019 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение). Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашей станицы.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор школы Озарян Людмила Николаевна поздравила всех присутствующих.«Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Кроме того, в первую половину дня на базе «Точи роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги», — сказала она.

На открытии присутствовало много гостей: представитель  администрации Калининского района Евгений Николаевич Медведев, глава администрации Старовеличкоского сельского поселения Андрей Сергеевич Михуля, начальника отдела образовательных учреждений Алексей Николаевич Невтрило. Все гости были приглашены на мероприятия Центра «Точка роста» — занятия клуба «Шахматная гостиная» и кружка «Роботехника». В рамках шахматной программы прошел сеанс одновременной игры. На Робототехнике ребята подробно изучили устройство квадрокоптера.