Профилактика правонарушений

В рамках «Недели правовых знаний» с 11 по 15 марта 2019 года в школе прошло множество мероприятий.  В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.  В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации. В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для 8-10 классов была проведена  беседа «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». В 9-11 классах инспектор ОПДН Громова М.А. провела лекции на темы «Ответственность за употребление, хранение и распространение психотропных средств», «Кража и ее последствия», «Профилактика экстремистских проявлений при использовании мети Интернет».