Смотр строя и песни

24 апреля в нашей школе по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся со 2 по 11 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри,в составе Клочкова Сергея Александровича, Киреева Сергея Васильевича, Петренко Андрея Николаевича, Черного Евгения Александровича оценили старания ребят по достоинству.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Победителями стали:

2-4 классы — 2б класс