Эколята — молодые защитники природы

25 апреля во всех регионах России ежегодно  отмечают День Эколят. И наша школа не осталась в стороне, были организованы различные мероприятия по этой теме.
Основными целями мероприятий являлись экологическое просвещение детей, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, продолжали беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Ребята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Провели экологические викторины, игры, в которых закрепили знания о живом мире, сформировали элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах. Совместно с педагогами организовали конкурс рисунков на тему: «Эколята сохраняют Природу». Особенным вниманием пользовалась акция «Творческая мастерская эколят», в рамках которой дети вместе с родителями изготовили кормушки для птиц, а в школе закрепили их на деревьях на приусадебном участке.