СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ

В период с 15 по 20 ноября 2021 г. в нашей школе проходила предметная неделя английского языка, насыщенная разнообразными увлекательными мероприятиями: презентация газет на английском языке, квиз «Ты любишь путешествовать?», праздник английского алфавита в начальной школе, виртуальные экскурсии по англоговорящим странам и многое другое. Неделя дала ребятам возможность на практике применить свои знания английского языка, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранных языков!

Такой насыщенной и интересной неделя стала благодаря профессионализму наших учителей английского языка: Белой Наталии Андреевны, Кочегаровой Анны Сергеевны и Тарасовой Олеси Сергеевны. Это педагоги по-настоящему влюбленные в свою профессию, стремящиеся идти в ногу со временем и быть интересными своим ученикам. Они активно используют на своих уроках возможности цифровой образовательной среды, современные средства обучения, что делает их уроки насыщенными, яркими и запоминающимися. Это и было продемонстрировано на открытых уроках, проведенных в рамках недели.

Белая Наталия Андреевна пригласила коллег на урок по теме «Я могу… Я умею» в 3а класс, Кочегарова Анна Сергеевна – в 10а класс на урок «Семейные традиции». Уроки прошли на высоком методическом уровне, а главное – ребята в течение всего урока активно работали, с удовольствием включаясь в разнообразные формы деятельности, предлагаемыми учителями. И, если в третьем классе ребята только осваивают, порой нерешительно, но с большим интересом азы английского языка, то в десятом классе идет свободный осмысленный диалог с учителем о семейных ценностях на английском языке.

Мы очень рады, что в нашей школе работают такие прекрасные учителя английского языка! Пожелаем им профессиональных побед и влюбленных в их предмет учеников!